III Rallye Valles Pasiegos

Menú

Copas puntuables para el III RVP

Parque_cerrado_IIRVP
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Hasta un total de 7 copas se darán cita en el 3º Rallye Valles Pasiegos

Ramiro Gómez & Rubén Agudo. II RVP

Siguiendo el espíritu de años anteriores, donde siempre hemos tenido claro la importancia de las copas de promoción dentro de los rallyes, para este año contaremos con un total de 7 copas:

Copa Turbo Dicken’s Desafío 205 CantabriaChallenge Rallycar NorteIV Copa Citröen AX CantabriaII Open Saxo Rally Cup II Copa Fedima cantabria 1.6I Copa Fedima Cantabria 2.0

Desde la A. D. Valles Pasiegos deseamos que todos y cada uno de los participantes de estas copas que se den cita en el 3º RVP disfruten y pasen un gran día de carreras .

A continuación os dejamos las clasificaciones actuales de cada una de las copas

· COPA TURBO DICKEN’S

Clasificación:

1.- Sergio Cuesta & Ana Peña

2.- Ceser Fernández & Saul Fernández

3.- Emilio Gómez & Carmen Pedrajo

4.- Daniel Gutiérrez & Pablo Gutiérrez

5.- Juan M. Rey & Pablo Martínez

6.- Cristian González & Hugo Fernández

+Info: www.facebook.com/copturbodickens

· DESAFÍO 205 CANTBARIA

Clasifiación:

1.- Borja Fernández & Diego Cruz

2.- Jorge Quintana & Manuel A. Muñoz

3.- Ángel Mendoza & Mª Aranzazu Ruiz

4.- Alvaro Iglesias & Janire ruiz

5.- Oscar Sarabia & Juan A. Dertiano

6.- Ramiro Gómez & Pablo García

7.- José A. Ezquerra & Pablo Rivas

8.- Rafael Diego & David Fernández

9.- Fco. Santamaría & Enrique Sainz-Pardo

+Info: www.facebook.com/Desafio-205-Cantabria-1419423891422853

· CHALLENGE RALLYCAR NORTE

Clasifiación:

1.- Oscar Sarabia & Eduardo San Emeterio

2.- Javier Gómez & César Crespo

3.- Adrian Costas & Rubén Agudo

4.- Javier Fernández & LuisA. Dertiano

5.- Aaron Zorrilla & Jairo Gómez

6.- Rubén Pardo & Denis Lago

7.- Alejandro González & Sergio Fernández

8.- Fernando Prada & F. Harry Mazón

9.- Diego Ortíz & Álvaro López

10.- Alejandro Ortíz & Jorge Barriuso

11.- Manuel Obregón & Sonia Escalante

12.- José Luis Carrera & Marcos Piña

+Info: www.facebook.com/challengerallycarnorte1

· IV COPA CITROËN AX CANTBARIA

Clasificación (PILOTOS // COPILOTOS):

1.- Emilio Vallín // Javier de la Fuente

2.- Adrián Portilla // Jesús Vallín

3.- Jonathan Pedrosoça // Alberto Martínez

4.- Ángel Fernández // David Marcano

5.- Javier Lagüera // Ángel Pérez

6.- José A. Obregón // Raúl Pascual

7.- Enrique Mazorra // Victor Torre

8.- AitorMardaras // Eva Herrero

9.- José Luis Aparicio // Fernando Vayas

10.- // Jairo Gómez

+Info: www.facebook.com/copax2018

· II OPEN SAXO RALLY CUP

Clasificación:

1.- Antonio Helguera & Diego Cruz

2.- Alberto Cadelo & Mariano Benito

3.- Arkaitz Lasa & Jon Zuazo

4.- Adrián Gómez & Iker López

5.- José Luis Samperio & Samuel Abascal

+Info: www.opensaxorallycup.com

· II COPA FEDIMA CANTABRIA 1.6

La segunda edición de la Copa Fedima Cantabria 1.6 comenzará este fin de semana en el IX Rallysprint Ontón – Otañes.

+Info: www.copafedimacantabria.com

· I COPA FEDIMA CANTARBIA 2.0

La primera edición de la Copa Fedima Cantabria 2.0, dará el pistoletazo de salida este fin de semana en el IX Rallysprint Ontón – Otañes.

+Info: www.copafedimacantabria.com

| 7 y 8 de junio de 2019 – III Rallye Valles Pasiegos |

Contacto:
www.rallyevallespasiegos.com
info@rallyevallespasiegos.com
instagram: @rallyevallespasiegos

NOTICIAS RELACIONADAS